نتائج سباق الجري الثاني لمدارس محافظة مسقط 24/2/2003م

    تمر دردشة الساحة الخاصة بالمتصفح والموبايل بفترة صيانة دورية هذا ونعتذر للجميع على الإنقطاع المؤقت بإمكانكم المشاركة في المنتدى لحين عودتها :)

    • نتائج سباق الجري الثاني لمدارس محافظة مسقط 24/2/2003م

      [COLOR=red]تحت رعاية سعادة / يحيى بن سعيد بن عبدالله الجابري
      الرئيس التنفيذي للهيئة العامة لسوق المال


      نفذ صباح هذا اليوم الأثنين 24/2/2003م سباق الجري الثاني لمدارس محافظة مسقط بمشاركة (5019) طالب
      وهدف هذا السباق علاوة على تفعيل مسابقة المحافظة على النظافة والصحة في البيئة المدرسية هدفت إلى:

      - إكساب الطلاب اتجاهات صحية سليمة.
      - إكساب الطلاب مهارات التعليم الذاتي التي تمكنهم من التقدم بقدراتهم البد نية والمهاريه.
      - الاهتمام بالروح الرياضية والسلوك القويم و الإحساس بالجمال.
      - تنمية الوعي بأهمية عنصري الأمن والسلامة في أثناء الممارسة الرياضية.
      - تنمية الاتزان الانفعالي الذي يساعد على ضبط النفس في أثناء المنافسة والتحلي بالروح الرياضية.
      - رعاية الموهوبين ومساعدتهم لتحقيق مستوى أفضل من الأداء وفق امكاناتهم وقدراتهم البد نية.
      - تنمية الاتجاهات الايجابية نحو المنافسات الرياضية فكريا وممارسة, واحترام أنظمة وقوانين اللعب, وفق قواعد المنافسة الشريفة والتحلي بالروح الرياضية النابعة من مبادئ الدين الإسلامي الحنيف.

      - تنمية العلاقات الاجتماعية بين الطلاب والذي ينطوي على المحبة والتعاون وتحمل المسئولية والولاء للجماعة لتحقيق الانتماء إلى الوطن.

      المدارس المشاركة:

      - المدارس الحكومية.
      - مدارس التعليم الخاص .
      - مدرسة الأمل للصم والبكم
      - مركز رعاية وتأهيل المعوقين
      - جمعيات رعاية الأطفال المعوقين


      • إحصائية بعدد المشاركين بالسباق:

      المرحلة الابتدائية: 47 مدرسة بعدد 1822 طالبا.
      المرحلة الإعدادية: 43 مدرسة بعدد 1882 طالبا
      المرحلة الثانوية: 25 مدرسة بعدد 1315 طالبا


      نتائج السباق :

      أولا: جمعية رعاية الأطفال المعوقين مسافة 1 كم صغار ( كراسي متحركة )

      الأول: ماهر بن عبد الرسول البلوشي من جمعية السيب.
      الثاني: على بن احمد المكي من جمعية العذيبه.
      الثالث: سعود بن سليمان الرواحي من جمعية العذيبة.
      الرابع: محمد بن محمود العاصمي من جمعية السيب.
      الخامس: عبد الله بن سعيد الهنائي من جمعية السيب.



      ثانيا: مركز رعاية وتأهيل المعوقين مسافة 2 كم ( كبار ) ( كراسي متحركة )


      الأول: على بن سعيد الغسيني
      الثاني: سالم بن حمد الهشامي
      الثالث: خالد بن محمد العامري
      الرابع: أحمد بن خميس الصالحي


      ثالثا: المرحلة الابتدائية 3 كم فردي:

      1- خالد بن سعيد البوصافي من مدرسة عدي بن حاتم /ع
      2- هيثم بن عبد الرحيم البلوشي من مدرسة المثنى بن حارثة / ع
      3- عمرو بن ياسر العبري من مدرسة حيل العوامر / ع
      4- ماجد بن سليمان الرزيقي من مدرسة راشد بن الوليد / أساسي
      5- مسعود بن ناصر البر واني من مدرسة سيح الظبي / ع / م
      6- كامل بن خميس البلوشي من مدرسة مصعب بن الزبير / ع
      7- سليم بن على الطوقي من مدرسة أنس بن النظر / ع
      8- هيثم بن بابوه البلوشي من مدرسة سيح الظبي / ع / م
      9- محمد بن سعيد الكليبي من مدرسة عاصم بن عمر / أساسي
      10- عبد الحميد بن ناصر الغابش من مدرسة فيض المعرفة / ب
      11- حمد بن سعيد المحرزي من مدرسة خريس الحبوس / ب
      12- شامس بن مرهون السيابي من مدرسة فيض المعرفة / ب
      13- محمود بن مراد البلوشي من مدرسة حسان بن ثابت / ب
      14- رشاد بن طالب البطاشي من مدرسة حسان بن ثابت / ب
      15- يس بن محمد ال طالب من مدرسة إبن النفيس / أساسي
      16- محمد بن على البطاشي من مدرسة حسان بن ثابت / ب
      17- محمد بن صالح الهوتي من مدرسة راشد بن الوليد / أساسي
      18- أسحاق بن غلام البلوشي من مدرسة حسان بن ثابت /ب
      19- أسامة بن جمعة البلوشي من مدرسة راشد بن النظر / أساسي
      20- محمد بن بطي السكيتي من مدرسة فيض المعرفة / ب



      • رابعا : المرحلة الإعدادية ( مسافة 5كم ) :

      1- سليم بن سعيد بن ناصر من مدرسة سعيد بن ناصر الكندي
      2- عيسى بن سعيد المبسلي من مدرسة ابو تمام / ع
      3- سلطان بن خلفان الوضاحي من مدرسة عدي بن حاتم / ع
      4- محمود بن سعيد الوهيبي من مدرسة حيل العوامر / ع
      5- هاني بن حمود الهدابي من مدرسة ابو تمام / ع
      6- انور بن مبارك الهنائي من مدرسة ابو تمام / ع
      7- اسعد بن صالح اولاد ثاني من مدرسة فيض المعرفة / ب
      8- محمد بن خلفان الحسني من مدرسة ابو تمام / ع
      9- محمود بن سيف المقبالي من مدرسة الأمل للصم والبكم
      10- عبدالله بن عبد الرضا العجمي من مدرسة موسى بن النصير /ث
      11- محمود بن مسلم الشكيري من مدرسة النهضة / أساسي
      12- منذر بن احمد الحارثي من مدرسة عاصم بن عمر / أساسي
      13- خميس بن سعيد العامري من مدرسة عاصم بن عمر / أساسي
      14- حسني بن مبارك المحرزي من مدرسة حازم بن همام / ع
      15- خليل بن خصيب المعولي من مدرسة المعبيلة الجنوبية / أساسي
      16- حسين بن سعيد الشحي من مدرسة شجاع بن وهب / ع
      17- بدر بن محمد الكاسبي من مدرسة ابو تمام / ع
      18- حمد بن حمود الزدجالي من مدرسة احمد بن النعمان / أساسي
      19- فؤاد بن سليمان المنجي من مدرسة سيح الظبي / ع
      20- سعيد بن عبيد الحبسي من مدرسة النهضة / أساسي


      • خامسا : المرحلة الثانوية ( مسافة 7 كم ) :

      1- سالم بن ناصر الحبسي من مدرسة احمد بن سعيد/ ث
      2- عادل بن سالم المالكي من مدرسة حي الظاهر / ث
      3- نصر بن سالم الخصيبي من مدرسة روي الثانوية
      4- مصطفى بن راشد الجساسي من مدرسة موسى بن النصير / ث
      5- عبد الحميد بن بير بخش البلوشي من مدرسة احمد بن سع / ث
      6- يونس بن مبارك من مدرسة فنس الثانوية
      7- محمد بن حمد العامري من مدرسة موسى بن النصير / ث
      8- داود بن سليمان السيابي من مدرسة موسى بن النصير / ث
      9- مبارك بن صربوخ البطاشي من مدرسة حي الظاهر / ث
      10- طلال بن حمدون بن الغسيني من مدرسة روي الثانوية
      11- وليد بن خلفان الحبسي من مدرسة موسى بن النصير / ث
      12- مازن بن خميس العبدلي من مدرسة المعبيلة الجنوبية / أساسي
      13- يوسف بن محمد الغداني من مدرسة فنس الثانوية
      14- هاني بن سليمان الدغيشي من مدرسة روي الثانوية
      15- على بن احمد الزدجالي من مدرسة حسان بن ثابت / ع
      16- وليد بن سالم الرقادي من مدرسة الامام جابر بن زيد/ ث
      17- ماجد بن محسن الرحبي من مدرسة السعيدية / ع
      18- مازن بن نبيل الهنائي من مدرسة الامام جابر بن زيد / ث
      19- وليد بن عبدالله الرحبي من مدرسة عاصم بن عمر / أساسي
      20- سليمان بن فضل الشبلي من مدرسة الأمل للصم والبكم .



      • سادسا : المراكز الثلاثة الأولى ( مدارس ) :

      المرحلة الابتدائية :

      الاول مدرسة : حسان بن ثابت / ب مجموع النقاط 85 نقطة .
      الثاني مدرسة : سيح الظبي / ب/ مجموع النقاط 135 نقطة .
      الثالث مدرسة : عاصم بن عمر/ أساسي مجموع النقاط 142 نقطة .


      المرحلة الإعدادية :

      الاول مدرسة : ابو تمام / ع مجموع النقاط 13 نقطة .
      الثاني مدرسة : النهضة / أساسي مجموع النقاط 66 نقطة .
      الثالث مدرسة : سيح الظبي / ع/ م مجموع النقاط 96 نقطة .


      المرحلة الثانوية :

      الاول مدرسة : روي الثانوية مجموع النقاط 125 نقطة .
      الثاني مدرسة : حي الظاهر الثانوية مجموع النقاط132 نقطة .
      الثالث مدرسة : موسى بن النصير /ث مجموع النقاط 137 نقطة .


      • وفي نهاية السباق تم تتويج الفائزين حسب المراحل المختلفة , كما تم تسليم راعي الحفل هدية تذكارية بهذه المناسبة قدمها له الاستاذ / أحمد بن ابو بكر الزبيدي المدير العام للمديرية العامة للتربية والتعليم بمحافظة مسقط .

      كما يسرني ان اتقدم بالشكر الجزيل لكل المساهمين في الإعداد والتنفيذ لهذا السباق
      واخص :
      - وزارة التربية والتعليم – دائرة الانشطة التربوية والتنمية الفردية
      - دائرة التعليم
      - قسم الهارات الحياتية – توجيه التربية الرياضية بنين
      - قسم الانشطة التربوية .
      - اللجنة المحلية لمسابقة المحافظة على النظافة والصحة في البييئة المدرسية .
      - شرطة عمان السلطانية
      - الهيئة القومية للكشافة والمرشدات – الموسيقى الكشفية .
      - وزارة الصحة – المديرية العامة للخدمات الصحية لمحافظة مسقط
      - وزارة العلام .
      - الصحف المحلية ( جريدة عمان – جريدة الوطن – جريدة الشبيبة )
      - المدارس الحكومية .
      - المدارس الخاصة
      - مركز رعاية وتاهيل المعوقين
      - جمعية رعاية الاطفال المعوقين
      - اللجنة الفنية المنظمة ( الموجهون – معلمي التربية الرياضية بمسقط )
      - الحضور الكرام .

      وتحية خاصة لكم اعزائي القراء
      [/COLOR]