أريد حل مسألة الفيزياء للصف الحادي عشر لوسمحتو!!

    خلاصة الموضوع · 13 رداً

    1. اتوقع بس ما متأكد: - زمن الوصول لاقصى ارتفاع t=20 X s t = 20 X 200= 4000 سرعة القذيفه عند الزمن t=20 s s=t÷20 s=4000÷20=200
    2. نحلل السرعة إلى سينية ( ع جتاهـ ) وصادية (ع جاهـ ) 1- السرعة = جذر ( السرعة السينية ^2 + السرعة الصادية ^2 ) البعد = جذر ( البعد السيني ^2 + البعد الصادي ^2 ) 2- نوجد الزمن عند (أقصى ارتفاع ) عندما السرعة الصادية = 0 3- المدى هو السرعة السي
    3. 1-الزمن اللازم للوصول الى اقصى ارتفاع= مركبة السرعة الرأسية( v o sinɵ ) / عجلة الجاذبية الارضية 2- مركبة السرعة الرأسية عند الزمنt تساوي v o sinɵ -gt عند اي لحظة معينة فإن مركبة السرعة الافقية ثابتة وتساوي=vocos ɵ وبالتالي فإن محصلة السرعة

    جُمِعت من أكثر المشاركات تفاعلاً في هذا الموضوع، والنقر يأخذك إلى المشاركة نفسها.