بطولة مدرسه الهدى الخاصة لمدارس محافظة مسقط الخاصة

    تمر دردشة الساحة الخاصة بالمتصفح والموبايل بفترة صيانة دورية هذا ونعتذر للجميع على الإنقطاع المؤقت بإمكانكم المشاركة في المنتدى لحين عودتها :)

    • بطولة مدرسه الهدى الخاصة لمدارس محافظة مسقط الخاصة

      :eek:بطولة المدارس الخاصة لمحافظة مسقط |a

      نفذت مدرسة الهدى الخاصة بدارسيت الساحل تحت إشراف دائرة التعليم الخاص – وزارة التربية والتعليم وبالتعاون مع المديرية العامة للتربية والتعليم – توجيه التربية الرياضية صبح اليوم الخميس الموفق 20/3/2003م على ملاعب مدرسة الهدى الخاصة بطولة المدارس الخاصة في مسابقات مختلفة للمرحلتين الابتدائية والإعدادية للبنين.

      المسابقات:

      1. الوثب العريض من الثبات.
      2. انبطاح مائل ثني الذراعين.
      3. الوقوف من وضع الجلوس مع وضع الذراعين جانبا.
      4. الاسارل إلى مراكز محددة.
      5. التصويب في كرة السلة ( الرمية الحرة ).
      6. تنطيط كرة القدم.


      نتائج المنافسات:

      • الوثب العريض من الثبات:

      ابتدائي الأول: راشد بن عبد الله من مدرسة / الإبداع الخاصة 30 نقطة
      إعدادي الأول: عل يبن رضا بن علي من مدرسة / الهدى الخاصة 30 نقطة



      • انبطاح مائل ثني الذراعين:


      ابتدائي الأول: محمد حافظ من مدرسة / احمد بن ماجد الخاصة 39 نقطة.
      إعدادي الأول:عبد الرحمن عبد الله من مدرسة / الإبداع الخاصة 44نقطة.


      • الوقوف من وضع الجلوس مع وضع الذراعين جانبا:

      ابتدائي الأول: عمار حسين من مدرسة الهدى الخاصة 300 نقطة.
      إعدادي الأول: احمد الكندي من مدرسة: الهدى الخاصة 345 نقطة.

      • الاسارل إلى مراكز محددة:
      ابتدائي الأول: محمد علي من مدرسة / جيفر بن الجلندى الخاصة 22 نقطة.
      إعدادي الأول: حسين محمد من مدرسة / مدينة السلطان قابوس الخاصة 25 نقطة.


      • التصويب في كرة السلة ( الرمية الحرة :(

      ابتدائي الأول: مازن حمد من مدرسة الإبداع الخاصة.
      إعدادي الأول: عثمان صلاح الدين من مدرسة الهدى الخاصة.

      • تنطيط كرة القدم:
      ابتدائي الأول: حسين علي ساحوني 185 نقطة.
      إعدادي الأول: خالد سليمان الخضوري 84 نقطة



      *************************************************************

      * على مستوى مجموع نقاط المتسابقين كفريق واحد في كل مسابقة كانت النتائج كتالي:



      1. الوثب العريض من الثبات :

      ابتدائي الأول فريق مدرسة : الإبداع الخاصة #d
      إعدادي الأول فريق مدرسة : الإبداع الخاصة .#d


      2- انبطاح مائل ثني الذراعين :

      ابتدائي الأول فريق مدرسة : احمد بن ماجد الخاصة #d
      إعدادي الأول فريق مدرسة : الإبداع الخاصة .#d

      3- الوقوف من وضع الجلوس مع وضع الذراعين جانبا :

      ابتدائي الأول فريق مدرسة : احمد بن ماجد الخاصة .#d
      إعدادي الأول فريق مدرسة : الإبداع الخاصة .#d

      4- التصويب في كرة السلة ( الرمية الحرة :(

      ابتدائي الأول فريق مدرسة: الإبداع الخاصة.#d
      إعدادي الأول فريق مدرسة: الهدى الخاصة.#d


      5- ا لارسال إلى مراكز محددة:

      ابتدائي الأول فريق مدرسة احمد بن ماجد الخاصة.#d
      إعدادي الأول فريق مدرسة: مدينة السلطان قابوس الخاصة.#d



      بينما نتائج الترتيب العام للمدارس كانت كتالي:

      • ابتدائي:

      المركز الأول على مستوى المدارس المشاركة مدرسة: الإبداع الخاصة.|e
      المركز الثاني على مستوى المدارس المشاركة مدرسة: الهدى الخاصة.#d
      المركز الثالث على مستوى المدارس المشاركة مدرسة:مدينة السلطان قابوس الخاصة.#d

      • إعدادي:

      المركز الأول على مستوى المدارس المشاركة مدرسة: أحمد بن ماجد الخاصة.#d
      المركز الثاني على مستوى المدارس المشاركة مدرسة: الهدى الخاصة.#d
      المركز الثالث على مستوى المدارس المشاركة مدرسة: الإبداع الخاصة#d

      wl
      هذا وفي نهاية المنافسات تم تتويج الفائزين والمدارس الفائزة بالمراكز الأولى وكذلك تكريم جميع المشاركين في البطولة بحضور موجهي التربية الرياضية بنين لمحافظة مسقط والفاضلة / علياء من دائرة التعليم الخاص –وزارة التربية والتعليم والفاضلة مديرة مدرسة الهدى الخاصة والأستاذ/ سمير معلم التربية الرياضية بمدرسة الهدى الخاصة المعد لهذه البطولة.
      حيث كان يوما رياضيا مليئا بالحماس والحيوية واتسم بالروح الرياضية الطيبة والتنافس الشريف بين المدارس المشاركة.

      اللجان المشاركة بالبطولة:

      • لجنة الإعداد والاستضافة للبطولة: مدرسة الهدى الخاصة بدارسيت – الأستاذ / سمير معلم التربية الرياضية
      • لجنة الإشراف الإداري: دائرة التعليم الخاص.
      • لجنة الإشراف الفني: توجيه التربية الرياضية بنين / مديرية مسقط
      1- الأستاذ / عادل عبد الرزاق شمروخ موجه أول تربية رياضية.
      2- الأستاذ / نجيب بن خلفان المشايخي موجه تربية رياضية
      3- الأستاذ / صباح بن عبد الله المقبالي موجه تربية رياضية

      * لجنه التحكيم: معلمو التربية الرياضية / مديرية مسقط:

      1- الأستاذ / خالد الحسني مدرسة: عاصم بن عمر / ح2
      2- الأستاذ / خميس المطاعني مدرسة: عاصم بن عمر / ح2
      3- الأستاذ / جاسم الهاشمي مدرسة الوليد بن عبد الملك /ح2
      4- الأستاذ / ماجد الاخزمي مدرسة منار العلم / ع
      6- الأستاذ / اسحاق الوهيبي مدرسة احمد بن سلطان / ب
      7- الاستاذ / عبد الحميد الزدجالي مدرسة احمد بن النعمان ح2
      8- الاستاذ / جمال الوهيبي مدرسة ابن النفيس ح2
      9- الاستاذ / وليد الاخزمي مدرسة عبدالله بن سلام ح2
      10- الاستاذ / سالم الشريقي مدرسة احمد بن سعيد / ث
      11- الاستاذ / محمد العزري مدرسة فيض المعرفة / ب
      12- الاستاذ / راشد المسكري مدرسة المثنى بن حارثة / ع
      13 الاستاذ / -سليمان الوهيبي مدرسة موسى بن نصير / ث
      14- الاستاذ / علي الهادي مدرسة سيح الظبي /ب/ ص
      15- الاستاذ / خلفان الناعبي مدرسة سعيد بن ناصر الكندي / ع
      16- الاستاذ / محمد منصور مدرسة خريس الحبوس / ب/ ص
      17- الاستاذ / عدنان العويدي مدرسة حفص بن راشد / ث
      18- الاستاذ / بدر الاخزمي مدرسة احمد بن سعيد / ث
      19- الاستاذ / احمد الحسني مدرسة حيل العوامر / ع / م


      فكل الشكر والتقدير لكل من شارك وساهم في انجاح هذه البطولة .
      |r |r |r |w