بطولة مدرسه الهدى الخاصة لمدارس محافظة مسقط الخاصة

    تمر دردشة الساحة الخاصة بالمتصفح والموبايل بفترة صيانة دورية هذا ونعتذر للجميع على الإنقطاع المؤقت بإمكانكم المشاركة في المنتدى لحين عودتها :)

    • بطولة مدرسه الهدى الخاصة لمدارس محافظة مسقط الخاصة

      بطولة مدرسه الهدى الخاصة لمدارس محافظة مسقط الخاصة
      بطولة المدارس الخاصة لمحافظة مسقط

      نفذت مدرسة الهدى الخاصة بدارسيت الساحل تحت إشراف دائرة التعليم الخاص – وزارة التربية والتعليم وبالتعاون مع المديرية العامة للتربية والتعليم – توجيه التربية الرياضية صبح اليوم الخميس الموفق 20/3/2003م على ملاعب مدرسة الهدى الخاصة بطولة المدارس الخاصة في مسابقات مختلفة للمرحلتين الابتدائية والإعدادية للبنين.
      • المسابقات:

      1. الوثب العريض من الثبات.
      2. انبطاح مائل ثني الذراعين.
      3. الوقوف من وضع الجلوس مع وضع الذراعين جانبا.
      4. الاسارل إلى مراكز محددة.
      5. التصويب في كرة السلة ( الرمية الحرة ).
      6. تنطيط كرة القدم.


      نتائج المنافسات:

      • الوثب العريض من الثبات:

      ابتدائي الأول: راشد بن عبد الله من مدرسة / الإبداع الخاصة 30 نقطة
      إعدادي الأول: عل يبن رضا بن علي من مدرسة / الهدى الخاصة 30 نقطة



      • انبطاح مائل ثني الذراعين:


      ابتدائي الأول: محمد حافظ من مدرسة / احمد بن ماجد الخاصة 39 نقطة.
      إعدادي الأول:عبد الرحمن عبد الله من مدرسة / الإبداع الخاصة 44نقطة.


      • الوقوف من وضع الجلوس مع وضع الذراعين جانبا:

      ابتدائي الأول: عمار حسين من مدرسة الهدى الخاصة 300 نقطة.
      إعدادي الأول: احمد الكندي من مدرسة: الهدى الخاصة 345 نقطة.

      • الاسارل إلى مراكز محددة:
      ابتدائي الأول: محمد علي من مدرسة / جيفر بن الجلندى الخاصة 22 نقطة.
      إعدادي الأول: حسين محمد من مدرسة / مدينة السلطان قابوس الخاصة 25 نقطة.


      • التصويب في كرة السلة ( الرمية الحرة :(

      ابتدائي الأول: مازن حمد من مدرسة الإبداع الخاصة.
      إعدادي الأول: عثمان صلاح الدين من مدرسة الهدى الخاصة.

      • تنطيط كرة القدم:
      ابتدائي الأول: حسين علي ساحوني 185 نقطة.
      إعدادي الأول: خالد سليمان الخضوري 84 نقطة



      *************************************************************

      * على مستوى مجموع نقاط المتسابقين كفريق واحد في كل مسابقة كانت النتائج كتالي:



      1. الوثب العريض من الثبات :

      ابتدائي الأول فريق مدرسة : الإبداع الخاصة
      إعدادي الأول فريق مدرسة : الإبداع الخاصة .


      2- انبطاح مائل ثني الذراعين :

      ابتدائي الأول فريق مدرسة : احمد بن ماجد الخاصة
      إعدادي الأول فريق مدرسة : الإبداع الخاصة .

      3- الوقوف من وضع الجلوس مع وضع الذراعين جانبا :

      ابتدائي الأول فريق مدرسة : احمد بن ماجد الخاصة .
      إعدادي الأول فريق مدرسة : الإبداع الخاصة .

      4- التصويب في كرة السلة ( الرمية الحرة :(

      ابتدائي الأول فريق مدرسة: الإبداع الخاصة.
      إعدادي الأول فريق مدرسة: الهدى الخاصة.


      5- ا لارسال إلى مراكز محددة:

      ابتدائي الأول فريق مدرسة احمد بن ماجد الخاصة.
      إعدادي الأول فريق مدرسة: مدينة السلطان قابوس الخاصة.



      بينما نتائج الترتيب العام للمدارس كانت كتالي:

      • ابتدائي:

      المركز الأول على مستوى المدارس المشاركة مدرسة: الإبداع الخاصة.
      المركز الثاني على مستوى المدارس المشاركة مدرسة: الهدى الخاصة.
      المركز الثالث على مستوى المدارس المشاركة مدرسة:مدينة السلطان قابوس الخاصة.

      • إعدادي:

      المركز الأول على مستوى المدارس المشاركة مدرسة: أحمد بن ماجد الخاصة.
      المركز الثاني على مستوى المدارس المشاركة مدرسة: الهدى الخاصة.
      المركز الثالث على مستوى المدارس المشاركة مدرسة: الإبداع الخاصة

      wl
      هذا وفي نهاية المنافسات تم تتويج الفائزين والمدارس الفائزة بالمراكز الأولى وكذلك تكريم جميع المشاركين في البطولة بحضور موجهي التربية الرياضية بنين لمحافظة مسقط والفاضلة / علياء من دائرة التعليم الخاص –وزارة التربية والتعليم والفاضلة مديرة مدرسة الهدى الخاصة والأستاذ/ سمير معلم التربية الرياضية بمدرسة الهدى الخاصة المعد لهذه البطولة.
      حيث كان يوما رياضيا مليئا بالحماس والحيوية واتسم بالروح الرياضية الطيبة والتنافس الشريف بين المدارس المشاركة.

      اللجان المشاركة بالبطولة:

      • لجنة الإعداد والاستضافة للبطولة: مدرسة الهدى الخاصة بدارسيت – الأستاذ / سمير معلم التربية الرياضية
      • لجنة الإشراف الإداري: دائرة التعليم الخاص.
      • لجنة الإشراف الفني: توجيه التربية الرياضية بنين / مديرية مسقط
      1- الأستاذ / عادل عبد الرزاق شمروخ موجه أول تربية رياضية.
      2- الأستاذ / نجيب بن خلفان المشايخي موجه تربية رياضية
      3- الأستاذ / صباح بن عبد الله المقبالي موجه تربية رياضية

      * لجنه التحكيم: معلمو التربية الرياضية / مديرية مسقط:

      1- الأستاذ / خالد الحسني مدرسة: عاصم بن عمر / ح2
      2- الأستاذ / خميس المطاعني مدرسة: عاصم بن عمر / ح2
      3- الأستاذ / جاسم الهاشمي مدرسة الوليد بن عبد الملك /ح2
      4- الأستاذ / ماجد الاخزمي مدرسة منار العلم / ع
      6- الأستاذ / اسحاق الوهيبي مدرسة احمد بن سلطان / ب
      7- الاستاذ / عبد الحميد الزدجالي مدرسة احمد بن النعمان ح2
      8- الاستاذ / جمال الوهيبي مدرسة ابن النفيس ح2
      9- الاستاذ / وليد الاخزمي مدرسة عبدالله بن سلام ح2
      10- الاستاذ / سالم الشريقي مدرسة احمد بن سعيد / ث
      11- الاستاذ / محمد العزري مدرسة فيض المعرفة / ب
      12- الاستاذ / راشد المسكري مدرسة المثنى بن حارثة / ع
      13 الاستاذ / -سليمان الوهيبي مدرسة موسى بن نصير / ث
      14- الاستاذ / علي الهادي مدرسة سيح الظبي /ب/ ص
      15- الاستاذ / خلفان الناعبي مدرسة سعيد بن ناصر الكندي / ع
      16- الاستاذ / محمد منصور مدرسة خريس الحبوس / ب/ ص
      17- الاستاذ / عدنان العويدي مدرسة حفص بن راشد / ث
      18- الاستاذ / بدر الاخزمي مدرسة احمد بن سعيد / ث
      19- الاستاذ / احمد الحسني مدرسة حيل العوامر / ع / م


      فكل الشكر والتقدير لكل من شارك وساهم في انجاح هذه البطولة .